Top.Mail.Ru

В Тацинском районе мужчину с перитонитом и жуткими болями в животе 10 дней лечили от ковида, пока он не умер от заражения

В ЦРБ Тацинского района одного из пациентов с сильными болями в животе десять дней лечили от коронавируса и других болезней, пока мужчина умирал от гнойного перитонита. Об этом в одной из групп в социальной сети рассказал сын погибшего мужчины.

По его словам, когда отец попал в больницу, ещё в скорой помощи ему без всяких тестов и анализов поставили диагноз – коронавирус. Врачи утверждали, что сейчас у всех пациентов одним из симптомов является боль в животе.

Также, по словам рассказчика, пациента осмотрел известный в районе врач-хирург Сурен Кещан. Однако, во время осмотра он ограничился простым ощупыванием живота и не нашёл никаких причин для хирургического вмешательства, утверждает рассказчик.

Анатолия Степановича – так звали пациента – отправили в инфекционное отделение и сделали тест на ковид, который через два дня показал отрицательный результат. «Лечение» продолжили в отделении терапии. Все это время, по словам сына погибшего, и главный врач больницы и другие врачи уверяли, что делают все возможное для лечения умирающего пациента.

Когда «все возможное» не помогло, мужчину отправили в Белую Калитву и только там сделали МРТ. Обследование показало — у мужчины гнойный перитонит. Отметим, что такое заболевание требует немедленного хирургического вмешательства и время идёт на часы. Мужчина же с этим заболеванием провёл в Тацинской ЦРБ десять дней.

В Калитве пациенту сделали экстренную операцию, но у мужчины отказала печень, не выдержавшая такого течения и развития болезни.