Top.Mail.Ru

Скупив весь сахар россияне занялись прокладками и подгузниками. Полки магазинов с женскими товарами пустеют

Вслед за сахаром и крупами россиянки начали сметать с полок женские прокладки. В некоторых супермаркетах сегодня их уже нет, в других – есть, но мало либо уже по новой цене – в 1,5 раза дороже. За неделю с 28 февраля по 6 марта спрос на эти товары вырос на треть, подсчитала исследовательская компания NielsenIQ.

«Еще утром была полная выкладка, но потом сразу все скупили. Женщины берут по 20, по 30 пачек сразу», — рассказывают продавцы.

Ранее стало известно, что корпорация Procter & Gamble прекращает инвестиции и рекламную активность в России. Компания, являющаяся одним из лидеров мирового рынка потребительских товаров, отметила, что оставит на российском направлении только «продукты базовой гигиены». При этом не поясняется, какие именно бренды уйдут из страны.

Полки пустуют в том числе и из-за проблем с логистикой. Помимо трудностей с поставками из-за рубежа, заблокированными на границе, сами магазины оказались не готовы к такому ажиотажу. Источники Forbes рассказали, что у торговых сетей есть запасы, но их не успевают поставлять.