Top.Mail.Ru

14-летняя школьница и ее 17-летний парень признались в жестоком убийстве ее семьи. Бойню устроили из-за того, что родители были против их отношений

Новые подробности дела о резне в частном доме под Омском, где были убиты ребёнок-инвалид и его родители. Детали рассказывает издание SHOT.

По версии следствия, 14-летняя дочь погибших Анна подговорила своего 17-летнего парня Александра совершить убийство её матери и отчима. Семья была против отношений парочки. Перед тем как пойти на дело, подозреваемые разработали план: парень взял у своего знакомого штык-нож для забоя домашних животных и среди ночи отправился в дом. Он зашёл с заднего двора через открытую подружкой дверь и зарезал 38-летнего отчима девушки, 35-летнюю мать и 10-летнюю сестру-инвалида, за которой подозреваемая не хотела ухаживать.

После убийства девушка утащила с собой шестилетнего брата и отвела к соседям. Там она придумала историю о бородатом мужчине, который ворвался к ним в дом и убил родителей.

«На допросах подростки сознались в содеянном, 17-летний подозреваемый подробно рассказал о случившемся на проверке показаний на месте, а также выдал выкинутый им в сугроб по дороге нож — орудие убийства — и спрятанную окровавленную одежду, в которой он был в момент убийства», — сообщили в Следственном комитете региона.

Орудие убийства