Top.Mail.Ru

В Ростове скорая помощь не приезжает вовремя даже к детям

В Октябрьском районе Ростова скорая медицинская помощь не приезжает на вызовы даже к детям с высокой температурой. Об этом рассказали читатели RT, оставшиеся без медпомощи.

«Вчера вечером вызвали скорую. У дочери резко поднялась температура, сильно покраснело лицо и тело, а ноги и руки стали ледяными. Мы испугались и решили подстраховаться. Вдруг, это что-то серьезное?! Вызов по номеру 103 приняли, но реагировать на него, видимо, никто не собирался. Мы прождали бригаду больше двух часов до часа ночи и отменили вызов. Ребёнка лечили сами, черпая информацию в сети», — написали в редакцию горожане.

Родители признались, что были удивлены таким равнодушием и полным безразличием медработников, задача которых мгновенно реагировать и спасать людей.

«Ранее мы уже сталкивались с безобразной работой скорой помощи в Октябрьском районе. Однажды медики проигнорировали подозрение на инфаркт. Но тогда был пик пандемии и заболел взрослый. Были уверены, что к детям ростовские врачи относятся более внимательно. Ошиблись», — прокомментировали случившееся родители.