Top.Mail.Ru

Из-за отказавших подушек безопасности в автомобиле Audi погиб мужчина, а из-за уснувшего водителя пострадала семья с двумя детьми

О двух серьёзных ДТП, произошедших на минувших выходных, рассказали в полиции региона. В одной аварии водитель погиб из-за отказавших в его дорогом автомобиле подушек безопасности. Во втором ДТП пострадали женщины и дети. Причиной аварии стал крепкий сон водителя за рулем.

Столкновение Audi Q7 с грузовиком случилось вчера, 1 августа, на трассе в Каменском районе. Водитель иномарки решил резко перестроиться в правый ряд и сбросить скорость. В этот момент там ехал КАМАЗ, водитель которого не успел среагировать на манёвры Audi. В итоге, грузовик влетел в иномарку. А так как полушки безопасности в ней по какой-то причине не сработали, водитель дорогого авто аварию не пережил.

Авария на трассе Кашары — Милютинская — Морозовск

Второе резонансное ДТП случилось также вчера, 1 августа, на дороге Кашары — Милютинская — Морозовск. Там рано утром 32-летний водитель Приоры попросту заснул за рулем. Из-за этого его автомобиль слетел с дороги и перевернулся. Пострадали две женщины и две маленькие девочки — пяти и восьми лет.

От трагедии в этом ДТП семью спасли детские удерживающие устройства, которыми были пристёгнуты дети.