Top.Mail.Ru

В Ростовской области от коронавируса привили менее 1% населения, это один из худших показателей в стране

На вакцинацию могут уйти годы.

Число сделавших прививку от коронавирусной инфекции жителей Ростовской области по данным на 18 февраля не достигло даже 1%. Это один из самых низких показателей по стране, приводит цифры РБК.

В России лишь четыре региона могут «похвастаться» таким результатом. Также провально вакцинация проходит в Пермском крае, Кабардино-Балкарии и Дагестане.

Отметим, что власти Донского региона поставили перед собой задачу вакцинировать не менее 60% населения региона. На эту работу предполагалось потратить 3-4 месяца. Однако, текущими темпами на кампанию по вакцинации могут уйти годы.

Напомним, в Ростовской области продолжают ежедневно фиксировать более 300 случаев заболевания коронавирусом. В 18 территориях региона эпидемиологическая ситуация остаётся наиболее тяжёлой.

В так называемую «красную зону» входят три города: Батайск, Гуково и Зверево, — а также 15 сельских районов: Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий, Константиновский, Куйбышевский, Мартыновский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Неклиновский, Песчанокопский, Родионово-Несветайский, Сальский, Семикаракорский, Тарасовский и Тацинский.