Top.Mail.Ru

Снежная буря десятилетия обошла Ростовскую область стороной. Впереди – потепление и дожди

Ростовчане в шутку приписывают отмену снегопада губернатору Голубеву.

Синоптики и спасатели, ожидавшие в Ростовской области сильнейший с 2014 года снегопад, ошиблись. Буря десятилетия обошла регион стороной, обрушив стихию на Крым и Краснодарский край.

Полуостров вчера, 19 февраля, оказался отрезан мокрым снегом и дождем. Из-за плохой видимости, временно был перекрыт Крымский мост, а на трассе Таврида из-за снегопада и метели застряли десятки легковых и грузовых авто.

Ростовские власти также ожидали сильный снегопад. В пятницу вечером по всему городу курсировала уборочная техника, а спасатели и ГИБДД призывали горожан и автомобилистов подготовиться к метели, которой не было в регионе с 2014 года.

Ростовчане в социальных сетях уже отшутились по поводу отменённой снежной бури, приписав это в заслуги губернатору Василию Голубеву.

Теперь, по прогнозам синоптиков, Ростовскую область ждёт потепление. В субботу днём в Донской столице около 0°, в воскресенье +2°, в понедельник +1°. По ночам -10° в субботу и воскресенье и всего -1° с понедельника.

По северу региона температурные показатели схожие, разве что в субботу будет морозно.

В воскресенье и понедельник синоптики обещают снег с дождём в Ростове и снег по северу области. Сегодня, в субботу, солнечно и без осадков.