В Ростове-на-Дону возобновят работу два отделения городской больницы №6, сообщили в администрации.
Это стало возможным, благодаря сохранению стабильного уровня загруженности конечного фонда в ковидных госпиталях. В последнее время число выписанных пациентов выше, чем вновь поступивших.
С сегодняшнего дня, 25 ноября, запускается стационар в хирургическом отделении. Он будет принимать людей с неотложными показаниями.
«Также будет восстановлен прием пациентов, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, на базе городского лечебно-диагностического центра», – говорится в сообщении.
Также начнет работу гинекологическое отделение. Всего в обычный режим работы планируется перевести 110 коек.
По заверениям главы администрации города, при необходимости конечный фонд для ковидных больных снова может быть увеличен.
- Главой донского минздрава может стать депутат Государственной думы
- Почти 20 млн рублей потратят на оснащение больниц в Ростовской области
- Власти оставили болеющих раком крови ростовчан без медицинской помощи
Следите за новостями донского региона в telegram-канале RT. Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте, Facebook и Twitter.