Top.Mail.Ru

Директор сельского дома культуры получил условный срок за гибель 11-летней девочки под упавшими воротами

В июне 2023 года на футбольной площадке в хуторе Камышев Зимовниковского района плохо закреплённые футбольные ворота упали на 11-летнюю девочку. Она скончалась на месте от полученных травм.

Следствие выяснило, что ЧП произошло из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей директором сельского дома культуры. Он знал, что приобретённые им футбольные ворота плохо закреплены на самодельно организованном футбольном поле ДК, но не принял никаких мер к требованиям безопасности.

Мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Ростов 24 • Новости / Фото с места происшествия — Следственный комитет