Top.Mail.Ru

МегаФон улучшил связь в районе Цимлянского водохранилища Ростовской области

Новые базовые станции обеспечили доступ к скоростному интернету более двум тысячам местным жителям и многочисленным отдыхающим, приезжающим сюда в летнее время.

Скоростной 4G-интернет МегаФона позволил абонентам близлежащих населенных пунктов активно выходить в Сеть, обмениваться тяжелыми файлами, смотреть видео онлайн. Так, например, пользователи слободы Верхнесеребряковки, по итогам месяца работы сети 4G увеличили количество расходуемого трафика в 17 раз. А в станице Маркинской только за неделю этот показатель вырос в 2 раза.

Летом «Цимлянское море» одно из излюбленных мест жителей Ростовской области. Здесь находится множество баз отдыха, отелей, кемпингов, мест где можно остановиться с палаткой. Популярно водохранилище и среди любителей рыбалки: в водоеме обитает порядка 40 видов рыб, среди которых сом, пескарь, лещ и другие. Кроме того, в округе много пляжей и виноградников.

Одна из местных достопримечательностей, часто посещаемая туристами — винодельня, расположенная в поселке Саркел. По обезличенным данным МегаФона, кроме жителей региона, сюда на экскурсию приезжают волгоградцы, краснодарцы, оренбуржцы и астраханцы. Приезжие наиболее активны в мае, видимо из-за длинных праздничных дней. Ежемесячно каждый абонент оператора прокачивает в поселке в среднем 120 Мб информации, что в 5 раз больше, чем жители ближайших крупных городов.