Top.Mail.Ru

В Ростове из-за отсутствия разметки на дорогах может вырасти число ДТП

В Ростове-на-Дону возникает серьезная проблема из-за отсутствия необходимой дорожной разметки на некоторых важных улицах города. Это может привести к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и повлечь за собой негативные последствия для водителей и пешеходов.

Многие водители обратили внимание на отсутствие или плохую видимость специальных линий, сплошной и разделительной полосы на таких улицах, как Вавилова, Текучёва, Шеболдаева, Стачки и других. Отсутствие ясной и четкой разметки создает опасность на дорогах и может стать причиной столкновений и аварий.

По данным телеканала «Дон-ТР», работы по нанесению дорожной разметки были начаты раньше запланированного срока в этом году — с середины марта. За это время было нанесено около 5000 квадратных метров разметки. Однако, до сих пор не была выполнена разметка на таких улицах, как площадь Гагарина с ее кольцевой развязкой и Комсомольская площадь Победы.

Эксперты отмечают, что особое внимание следует уделять нанесению разметки на магистральных улицах, в районах, где происходит большое количество ДТП, а также рядом с социальными и культурными объектами. Отсутствие разметки на таких местах создает реальные угрозы безопасности участников дорожного движения.