Top.Mail.Ru

Появились подробности убийства 12-летней девочки в Ростовской области

Стали известны подробности исчезновения и убийства 12-летней девочки в Усть-Донецком районе Ростовской области. Школьницу нашли в заброшенном здании с множеством ножевых ранений и травмой головы. Страшную находку сделали утром 25 октября – на следующий день после пропажи.

Потерялась же школьница, когда отправилась в магазин за покупками. Родители не стали сразу обращаться с полицию. Искали ребенка своими силами. Девочка — из многодетной семьи, у нее есть еще брат и сестра. Семья полная. На учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состоит.

Только на следующее утро в 6 часов родители обратились к полицейским. Такая задержка дала окружающим повод подозревать в убийстве кого-то из родных. В местных пабликах социальных сетей среди подозреваемых обсуждают и родителей, и брата с сестрой.

Местные говорят, что убитая была тихой скромной девочкой. У ребенка имелись ментальные нарушения, поэтому она училась в третьем классе, а не в шестом.

Тем временем правоохранители установили маршрут девочки по камерам наблюдения. Нашли ее мертвой спустя сутки, в соседнем поселке. В управлении СК по Ростовской области сообщили, что по факту случившегося возбудили дело по статье «Убийство», а позже стало известно, что дело на контроль взял центральный аппарат СК.