В городе Ейске при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО потерпел крушение самолет Су-34, сообщили в Минобороны РФ.
Больше фото и видео в нашем telegram-канале
Су-34 упал во дворе жилого дома, произошло возгорание топлива, затем пламя перекинулось на ближайший подъезд. Экстренные службы пытаются подъехать к месту ЧП, но из-за задымления это крайне сложно.
Два пилота успели катапультироваться. По их докладу, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлёте.
Предварительно, после падения самолёта повреждено 15 квартир и горят пять этажей. Площадь пожара составляет две тысячи квадратных метров. Как минимум один человек погиб, ещё троих, в том числе ребёнка, госпитализировали в тяжёлом состоянии.