Top.Mail.Ru

На трассе М4 в Ростовской области водителя автомобиля убил предмет, упавший с вертолёта

На трассе М4 в Ростовской области водителя автомобиля убил трос, оторвавшийся от вертолета. Происшествие случилось днем 10 сентября.

Машина с норвежскими номерами проезжала Красносулинский район. В этот момент над трассой пролетал вертолёт, из которого торчало несколько железных тросов. Один из них пробил лобовое стекло Volkswagen Polo и ударил водителя.

Мужчина погиб на месте, а вертолёт полетел дальше. С момента ДТП прошло двое суток, но в полиции сообщили, что все ещё уточняют информацию об этом происшествии.

Позже появились подробности и видео с места проишествия.

Погибшим по время инцидента с вертолётом на трассе в Ростовской области водителем оказался 65-летний уроженец Чечни и гражданин Норвегии Ахмед Тупаев. Он умер, когда в лобовое стекло его автомобиля влетел предмет, упавший с пролетавшего мимо вертолёта.

Позже стало известно, что пилот вертолёта неудачно сманеврировал и задел опору ЛЭП, с которой слетел изолятор. Он задел КАМАЗ и угодил в лобовое стекло Volkswagen.

Мужчина за рулём погиб на месте, его пассажир не пострадал. А вертолёт, не заметив происшествия, полетел дальше. Принадлежит ли он ВС РФ — пока точно неизвестно.

Комментировать