Top.Mail.Ru

Линейки в ростовских школах в этом году рекомендуют провести с ковидными ограничениями, но губернатор против

Линейки в ростовских школах в этом году рекомендуют провести с ковидными ограничениями. Такое предложение высказал глава управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

По его мнению, мероприятия должны проходить на улице, на них должны быть только учащиеся первых и последних классов. Также Евгений Ковалёв призывает не допускать присутствия большого количества родителей и других сопровождающих.

У губернатора региона на этот счёт другое мнение. В эфире программы «О главном» он заявил, что 1 сентября в Ростовской области пройдет без ковидных ограничений.

«Все зависит от сложности ситуации. Пока что мы планируем проводить в обычном режиме все, что касается Дня знаний на территории всей Ростовской области. При этом мы должны быть осторожны и соблюдать правила санитарной безопасности. Мы видим, что скачкообразно меняется количество людей, которые заболели [коронавирусом]. Если вчера было 1580 заболевших, то сегодня чуть больше трехсот. Мы по-прежнему ежесуточно отслеживаем ситуацию и пока только просим быть внимательными — в коллективах, организациях», — сообщил Василий Голубев.