Top.Mail.Ru

Крупный ландшафтный пожар тушат спасатели на левом берегу в Ростове

Спасатели тушат ландшафтный пожар по повышенному номеру в Ростове на улице Чемордачка. Он вспыхнул около 14:30. К 15:10 огонь охватил 1,5 километра вдоль железной дороги. Возгорание тушат 58 человек и 20 спецмашин, в том числе вертолёт Ми-8 и пожарный поезд.

В Ростовской области всего за полдня произошло 73 пожара, сообщили в МЧС. 35 из сегодняшних пожаров потушили. Ещё с 38 продолжают бороться. В 21 случае горит трава, в 15 — мусор и ещё два пожара — техногенные.

18:00 / Площадь ландшафтного пожара на Чемордачке увеличилась до 6 тысяч квадратов, заявил Логвиненко. Ширина огненного фронта 2 километра. На место отправлены авиация МЧС и пожарные поезда.

18:50 / Ветер изменил направление. Пожар стал распространяться в сторону «Ростов-арены» вдоль Гребного канала. Площадь достигла 6 тысяч квадратных метров, ширина огненного фронта — 2 км. Пожару присвоен третий ранг.

19:07 / ГИБДД Ростова просит избегать поездок в зону пожара на левобережье. На Чемордачке и в районе Тачанки уже образовались заторы из-за сильного задымления, инспекторы помогают автомобилистам разъехаться.

5:50 / МЧС: в 3:45 удалось локализовать ландшафтный пожар в Ростове на Чемордачке.