Top.Mail.Ru

В больнице Волгодонска при странных обстоятельствах умерла 12-летняя девочка

В больнице Волгодонска при странных обстоятельствах умерла 12-летняя девочка. Она поступила в отделение вместе с матерью в ночь на 19 августа. Девочку рвало, бросало в жар, у неё было частое сердцебиение и вялость. Утром подростка не стало. Причины смерти пока неизвестны.

«Я не судмедэксперт и не врач. Расскажу, как было дело и всё, что вызвало недоумение. Девочка поступила ближе к вечеру с мамой. У неё была сильная рвота. Врачи рекомендовали не поить её в течение часа после рвоты и не кормить. При этом жидкость можно было давать только по чайной ложке. Ближе к ночи мама попросила позвать врача, девочке было плохо. На дежурстве оказался Дзекунов. Когда он пришел, ему пожаловались на сильное сердцебиение. На что врач ответил: «Ну, это же хорошо, когда сердце стучит, плохо, когда оно не стучит». Девочке от этого было очень плохо. Врач посоветовал дальше следовать рекомендациям», – рассказала в социальных сетях молодая мать, которая находилась со своим ребёнком в соседней палате.

В шесть утра все пациенты проснулись от душераздирающего крика женщины — маленькая пациентка уже была холодной. В больницу вызвали скорую помощь с другого конца города. По словам очевидцев, все медсестры были в шоке, а врач, когда понял, что девочка мертва, заперся в своём кабинете.

Пост сразу же растиражировали СМИ и ситуацией заинтересовались в правоохранительных органах. Дело на контроль взял центральный аппарат следственного комитета России. Докладывать о ходе расследования донские следователи будут Александру Бастрыкину.