Top.Mail.Ru

Жителя Ростовской области подстрелили во время сна в заброшенном здании в Москве

С уехавшими в поисках лучшей жизни дончанами иногда случаются удивительные и опасные для жизни приключения в столице. Об одном таком происшествии рассказал канал «Че по Ростову?».

На днях житель хутора Романов Дубовского района Олег Мальков, не имея возможности арендовать жилплощадь для отдыха в Москве, нашел место в пустующем здании на улице Б. Косинская, 20. Здание было расселено по программе реновации и все помещения оказались пустующими. В одном из них 37-летний дончанин организовал себе временное лежбище — проспаться и на утро подумать, как дальше и на что жить.

Посреди ночи его сон прервал грохот, тупой толчок в груди и резкая боль в ноге. В здание ворвались местные сотрудники ЧОПа. Увидев в одной из комнат неизвестный объект, которого там быть не должно, они произвели несколько выстрелов на поражение из травматических пистолетов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Наш земляк получил огнестрельные ранения груди и правой ноги. Его госпитализировали в больницу, где помимо ран ему диагностировали легкое алкогольное отравление. Мужчине повезло, что звуки перестрелки услышали местные жители и вызвали полицию.

Московские полицейские стрелков разыскали и задержали. Ими оказались сотрудники охранной фирмы «Богородский витязь»: Алексей Мишин из Саратова и Олег Леваев из Звенигорода. При себе у них нашли травматические пистолеты МР-8013-Т.

Задержанные попытались объяснить свой поступок тем, что приняли бездомного мужчину за бродячую собаку, которая может на них напасть и решили ликвидировать угрозу на опережение.

Так как человеческих звуков чоповцы не услышали, то посчитали задачу по отстрелу бездомных животных выполненной и продолжили патрулирование местности.

Так или иначе, задержанным грозит уголовное дело. Сейчас устанавливаются все обстоятельства этого инцидента.