Top.Mail.Ru

Где загорают «цифровые» абоненты Ростова-на-Дону

Этим летом ростовчанам стал доступен новый водный комплекс, который оказался самым «качающим» среди открытых бассейнов. Его посетители использовали на 30% больше трафика, чем в любом другом центре водного досуга. Специалисты МегаФона проанализировали, какие еще места пляжного отдыха предпочитают ростовчане — комфортабельные бассейны, аквапарки или городские пляжи.

Чаще всего в начале лета жители города пользовались интернетом, отдыхая у бассейнов: на 17% больше чем на пляжах, и на 100% – чем в аквапарках. В среднем в одном месте расходуется почти 3 Тб трафика в месяц. Такого объема достаточно чтобы три недели подряд беспрерывно смотреть триллер «Пляж» с Леонардо Ди Каприо или комедию «Джунгли» с Сергеем Светлаковым.

Лидером по количеству «цифровых» абонентов стал City Greek, с 10 июня там было прокачано более 4 Тб трафика. Именно день открытия стал самым насыщенным у интернет-пользователей. Вероятно, они проводили стримы, выкладывали фото и общались в мессенджерах. Наиболее популярен комплекс у взрослой аудитории в возрасте 36 – 45 лет, при этом посетителей мужчин оказалось в 2 раза больше, чем женщин.

Также ростовские абоненты МегаФона любят посещать Waterhouse и «Станцию Морская». Немного по трафику отстают общественные пляжи. Ростовчане предпочитаю те, которые находятся в черте города – Городской, Гребной канал и пляж в парке «Дружба». Среди аквапарков со значительным отрывом лидирует «Осьминожек», за ним следуют Н2О и «Гринвич парк». Интересно, что в выходные дни в бассейнах интернет-активность на 20% больше чем в будни, а на пляжах и в аквапарках она не меняется.