Top.Mail.Ru

Полицейский в Ростовской области обокрал припаркованную у дома машину

В Ростовской области полицейский-стажер украл и сжег вещи из автомобиля местного жителя. Инцидент произошел в хуторе Калинин Мясниковского района. Подробности рассказывает канал «Че по Ростову?».

Один из местных жителей пожаловался в полицию на кражу денег, документов и телефона, которые хранились в его автомобиле. Хуторянин пояснил, что машина была припаркована у его дома на улице Набережной, когда в нее забрался мужчина и похитил личные вещи.

Среди краденного оказались договор купли-продажи на прицеп, мобильный телефон «Samsung Galaxy» и 4 000 рублей. В жулике он распознал сотрудника местного районного отдела МВД 34-летнего Дениса Г.

Как ни странно, но в ходе служебной проверки полицейский-стажер признался в содеянном. Мужчина пояснил, что похищенные им документы и мобильный телефон он сжег, а вот деньги не брал и не видел.

Полицейскому грозит обвинение сразу по трем статьям: кража, умышленные уничтожение или повреждение имущества и похищение или повреждение документов. Материалы проверки направлены в Следком, где решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото для иллюстрации.