Top.Mail.Ru

Женщина и 15-летний подросток умерли, наглотавшись таблеток из-за выселения из ипотечной квартиры

Женщина не смогла выплатить ипотеку и получила исполнительный лист о выселении из квартиры. В тот же день она убила сына и покончила с собой, пишет BAZA.

Кредит на покупку недвижимости 42-летняя Светлана взяла в банке «ВТБ», ещё в спокойном 2016 году. Несколько лет всё было нормально — Света вместе с 15-летним сыном Никитой жила в новой квартире и исправно платила ипотеку. Но в 2020 году, в разгар пандемии, женщину уволили.

Долгое время найти новое место работы Светлана не могла. Кредитные каникулы, объявленные правительством, тоже, видимо, не помогли. В конце прошлого года банк заказал оценку квартиры — эксперты подсчитали, что ипотечное жильё стоит около 8,5 млн рублей. Жилплощадь два раза выставляли на торги, но квартиру никто не покупал. 11 мая Светлане пришла страшная бумага: из-за неуплаты ипотеки их с сыном собирались выселить из квартиры.

Тем же вечером женщина решилась на отчаянный шаг — она наглоталась лекарств и заставила сына сделать то же самое. Выселенцев госпитализировали, врачи несколько часов пытались спасти женщину и её сына, однако они оба умерли в больнице.

Фото для иллюстрации.