Top.Mail.Ru

Обзор событий Ростова и Ростовской области. Воскресенье, 20 марта. Коротко

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Динамо». Встреча, проходившая в Москве, закончилась со счётом 1:1.

В Волгодонске из-за крупного пожара на трансформаторной подстанции половина города осталась без электричества. Огонь разгорелся около девяти вечера. Свет погас в центральной части города, а также районах «Квартал В3» и «Квартал В1». ФОТО

В Ростове на Троллейбусной, недалеко от Сельмаша, горят склады с бумагой, деревом и углем. ВИДЕО

Россия отсрочила Белоруссии погашение обязательств по госкредитам на 5-6 лет — министр финансов РБ Юрий Селиверстов

Актриса и учредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова в интервью Катерине Гордеевой сообщила, что покинула Россию и боится возвращаться.

В Ростове вооруженные молотками грабители сбежали, не сумев ограбить один из ломбардов в Северном микрорайоне. Двое мужчин в масках ворвались в помещение ломбарда, попытались молотком разбить витрину с украшениями, но не смогли. После этого преступникам пришлось скрываться с пустыми руками.

В Мариуполе погиб заместитель командующего Черноморским флотом, капитан первого ранга Андрей Палий. Об этом сообщили сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева и губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Александр Бородай, избравшийся в Госдуму от Ростовской области, предложил «поставить к стенке» президента Украины Владимира Зеленского и всю его команду. Это заявление он сделал в эфире радио «Говорит Москва».

49-летний житель Белокалитвинского района лишился 2,7 млн рублей из-за телефонного мошенника. Дончанин стал жертвой классической схемы развода, переведя все сбережения лжебанкирам, обещавшим спасти деньги от злоумышленников.

В Тацинском районе врачи десять дней лечили от ковида мужчину, который с жуткими болями в животе умирал от перитонита. В итоге пациента направили в больницу соседнего города, где сделали МРТ и экстренную операцию. Однако, помощь сильно запоздала. Мужчина скончался, у него отказала печень.

Под Ростовом вспыхнули сразу два крупных ландшафтных пожара. Один из них произошел в районе Таганрога на Мариупольском шоссе. Там тушением занимаются 10 человек. Второй пожар вспыхнул на левом берегу Дона недалеко от Батайска. Дым виден даже в Ростове.

В Донецке две сестры 6 и 14 лет погибли, отравившись угарным газом. Трагедия произошла в ночь на 19 марта в одном из домов на улице Нахимова. Дочерей нашла мать, когда вернулась утром домой с ночной смены. Супруг женщины был жив, но находился в бессознательном состоянии. Он в больнице. Следов насильственной смерти на телах детей нет.

Донские производители хлеба, которые не допустят повышения цен, получат финансовую поддержку от региональных властей — замгубернатора Гончаров

⚠️ В Ростовской области в 20-х числах марта прогнозируются аномальные морозы. Из-за мощного антициклона столбик термометра опустится до -15 градусов Цельсия — Гидрометцентр

Ростовская область получит более 900 млн рублей на борьбу с безработицей. 690 млн пойдут на финансирование «мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда». Ещё 212,2 млн регион получил на профобучение работников промпредприятий, которых могут сократить.

Жириновский находится в критическом состоянии, передаёт Telegram-канал «112». По его данным, у политика диагностировали септический шок, а его лёгкие полностью отекли. В пресс-службе партии информацию опровергают.

Под Ростовом крупный ландшафтный пожар. По предварительной информации, горят поля с камышом недалеко от Батайска. ВИДЕО

93% граждан Украины верят в то, что Украина сможет отразить нападение России, из них 72% абсолютно уверены в этом, а 21% — скорее уверены, сообщает издание «Страна» со ссылкой на соцгруппу «Рейтинг». Уверенных в победе больше всего на западной Украине, меньше всего — на востоке.

В Ростовской области, по данным роспотребнадзора, за последние сутки 966 дончан заразились ковидом. 11 человек скончались – женщина 85 лет и десять мужчин возрастом от 21 до 81 года.

За десять дней блокировки число пользователей Facebook снизилось более чем на 40%, за один день Instagram — на 16%. Но этими социальными сетями по-прежнему пользуются миллионы россиян, сообщает РБК со ссылкой на Mediascope.

С понедельника в Ростове потеплеет. Днём ожидается +10°…+12°. Всю неделю солнечно, без осадков, но ветрено — 6-7 м/с.

Аэропорт «Платов» опроверг информацию о грядущих массовых сокращениях авиадиспетчеров и инженеров. В пресс-службе гавани сообщили, что «в настоящее время сокращение численности сотрудников в аэропорту не планируется».

36-летняя женщина погибла в пожаре в хуторе Крюково Куйбышевского района. Дом загорелся ранним утром. Погибшая умерла от отравления продуктами горения. В момент смерти женщина спала.