Top.Mail.Ru

Главные новости Ростовской области. Суббота, 19 марта. Коротко

Грузинские банки не обслуживают карты платёжной системы «Мир». Их использование на территории страны считается нарушением закона — Национальный банк Грузии.

Накануне вечером на пересечении улицы Малюгиной и переулка Доломановского в Ростове умер мужчина. Он медленно перешел дорогу, а затем резко остановился и упал на землю. Очевидцы пытались оказать мужчине помощь, но он уже не дышал. Пульса не было.

❗️Социальные пенсии в России будут проиндексированы на 8,6% с 1 апреля, это затронет порядка 4 миллионов россиян — Минтруд РФ

В Ростове на Новополотской водитель маршрутки №91 не успел остановиться и врезался в авто, ехавший перед ним. Во время аварии в маршрутке находилось 15 пассажиров. Один из них – 37-летний мужчина – пострадал и попал в больницу.

ФСБ заявила, что Украина установила около 420 мину в акватории Черного моря у Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. В службе предупредили, что течение в Черном море сильное — оно может сорвать мины, чтобы они направились в Босфор и Средиземное море.

Пропавшего в Семикаракорске 33-летнего Андрея Белецкого обнаружили мертвым. Тело нашли у водоёма. Смерть наступила от утопления в воде.

В хуторе Вербовый Лог Дубовского района накануне вечером в пожаре погиб мужчина. Он отравился продуктами горения. Частный дом загорелся из-за неосторожного обращения с огнём — МЧС

Больше тысячи человек заболели коронавирусом за сутки в Ростовской области. Скончались 19 дончан.

США рассматривают вопрос отключения России от GPS, заявил Дмитрий Рогозин. Но «напрягаться» из-за этого не стоит, так как есть ГЛОНАСС, которая продолжит работать, добавил глава «Роскосмоса».

Попавший утром в ДТП таксист пытался уйти от полицейской погони. Водитель отказался остановиться по требованию сотрудников ДПС, пытался скрыться, но на улице Вити Черевичкина, потерял управление и вылетел с дороги. Таксист выжил в аварии. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в БСМП-2.

Bosch приостановила поставки запчастей в Россию и производство в стране. В России находятся семь заводов компании, которые выпускают стиральные машины, холодильники, автозапчасти, электроприборы и отопительное оборудование.

Президент Сербии Вучич осудил Запад за двойные стандарты в ситуациях с Югославией и Украиной. Он подчеркнул, что Евросоюз оказывает давление на Сербию и требует ввести санкции против России.

В Ростове на улице Черевичкина при подъеме на старый мост разбился автомобиль такси. Водитель жив — соцсети

Ростовчане стали чаще умирать от заболеваний сердечно-сосудистой системы. В 2021 году на 100 тысяч ростовчан приходилось 713,9 смертей, связанных с заболеваниями системы кровообращения. Для сравнения, летальность от новообразований – 136,8, а от туберкулёза – 4,1.

В Ростове днем в пятницу на пересечении Космонавтов и Комарова произошло ДТП. Таксист пролетел на красный сигнал светофора, снес Шкоду и вылетел на тротуар, чудом не зацепив пешеходов — очевидцы. ВИДЕО