Top.Mail.Ru

Главные новости субботы, 12 марта. Коротко

Вечером пятницы в РО мужчина погиб под колёсами авто, пытаясь помочь пострадавшему в ДТП. Водитель Mercedes на трассе Ростов — Волгодонск врезался в погрузчик, который перевернулся от удара. Мужчина бросился на помощь и в этот момент его насмерть сбила Lada, водитель которой также пострадал и доставлен в больницу — МЧС

Крупный пожар на складе деревянных поддонов в Ростове ликвидировали спустя 8,5 часов. Огонь, разгоревшийся на площади в 500 кв метров вчера в три часа дня, потушили только к 11 вечера.

Советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович ещё 2 года назад говорил о судьбе Украины, спрогнозировав все события с почти идеальной точностью. Даже назвал годы начала «спецоперации». ВИДЕО

❗️Приезжающие в Россию из ДНР и ЛНР абитуриенты смогут поступить в вузы РФ по квотам для иностранных студентов, пройдя собеседование — Минобрнауки РФ

«Альфа-Банк» без предупреждения изменил условия комиссии для кредитных карт. С 11 марта они ввели комиссию за снятие любой суммы наличных: 900 рублей плюс 5.9% от общей суммы, которую вы снимаете. Сообщить об этом клиентам забыли.

Face о ситуации.

Накануне 48-летний водитель на дроге Ростов — Таганрог превысил скорость, не справился с управлением, поехал влево и врезался в бетонный блок. В аварии пострадал сам водитель и две пассажирки — 25 лет и 61 года.

В Ростове не будут урезать или менять рацион питания в школах и детсадах из-за санкций — власти

Водитель эвакуатора устроил аварию на Ворошиловском мосту в Ростове 11 марта. Мужчина отвлёкся за рулём и врезался в припаркованный «КАМАЗ». Пострадавших нет. ФОТО

В Ростовской области еще 985 человек заразились коронавирусом. Подтвердилась смерть еще 22 зараженных. Это снова только мужчины от 42 до 98 лет.

В Батайске простились с еще одним военным, погибшим во время «спецоперации» в Украине. 21-летнего Максима Григорьева не стало 6 марта.

В Ростове в этом году выявили больше шести тысяч нарушений работы общественного транспорта. Система спутниковой навигации ГЛОНАСС показала, что на линии не выходили автобусы № 18, 19, 21, 29 и 66. АТП объясняют ситуацию нехваткой водителей. Перевозчикам направили 172 претензии на сумму 7,8 миллиона рублей — мэрия

❗️Роскомнадзор сообщил, что блокировка соцсети Instagram необходима, в том числе, для обеспечения психологического здоровья граждан, в первую очередь детей и подростков, и выразил надежду, что российские пользователи смогут быстро перейти в VK и «Одноклассники».

Губернатору Голубеву создали канал в Telegram. Ранее глава региона «ушёл» из Instagram и призвал своих подписчиков перейти в другие соцсети.

В Новочеркасске перевернулся грузовик. 47-летний водитель МАЗа поворачивал направо и не справился с управлением. Машина перевернулась, чудом не зацепив другие авто. Водителя доставили в больницу с различными травмами.

В Херсонской области планируется создание Херсонской народной республики, утверждает местный депутат. По словам Сергея Хланя, Россия планирует организовать соответствующий референдум. Депутатам областного совета звонят с вопросом, готовы ли они сотрудничать.

Торги на Московской бирже не будут возобновлены до 18 марта. Такое решение принял Банк России.

❗️В Новошахтинске нашлись сбежавшие из центра соц. помощи дети. Троих несовершеннолетних 11, 12 и 15 лет искали с 9 марта. О причинах побега ничего не известно, но дети не пострадали.

В акватории Азовского моря в сухогрузный теплоход утром 12 марта попал снаряд. Судно в момент попадания следовало к порту Таганрога. На борту находились 11 человек. Попадание привело к пожару, с которым экипаж справился сам. Пострадавших нет.

Писатель Пауло Коэльо высказался против русофобии, обострившейся на фоне «спецоперации» в Украине. Он заявил, что в происходящем не стоит винить обычных людей.

PayPal заблокирует все электронные кошельки россиян с 18 марта.

На 40-летия Победы в Ростове вечером субботы столкнулись «Хендай» и «Мерседес». В аварии пострадал 26-летний водитель. Он получил травму головы и переломы.