Top.Mail.Ru

Главные новости вторника, 8 марта. Коротко

С 1 апреля в России будет введена новая выплата семьям с детьми от 8 до 16 лет. Первые деньги придут в мае, а пособие будет доступно только семьям с низкими доходами.

В январе этого года в Ростовской области умерли 19 младенцев, годом ранее — 18 — Росстат

За сутки в Ростовской области коронавирусом заболели 1990 человек, ещё девять умерли – мужчины от 50 до 83 лет.

Состояние Владимира Жириновского остаётся тяжёлым, он находится в медикаментозной коме, сообщает Telegram-канал 112. По их информации, политик постоянно подключён к аппарату ИВЛ.

В центре Ростова на Ворошиловском рано утром 6 марта водитель автобуса сбил инспектора ДПС. Он стоял у края дороги,проверяя документы у водителя легкового автомобиля. Водитель не рассчитал габариты автобуса и наехал на сотрудника. Полицейский получил закрытую травму лучезапястного сустава и травму голеностопных суставов, сообщает канал «Че по Ростову».

В Шахтах, Новошахтинске, Родионово-Несветайском районе и на северных окраинах Ростова утром жители услышали сильный взрыв. Люди жаловались на сработавшие сигнализации на автомобилях и дребезжание стёкол в домах. Официальной информации о природе звукового явления не поступало. Разрушений нет.

Размер нового пособия на детей от 8 до 16 лет в семьях с низкими доходами составит 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. В среднем по России это примерно от 6 до 12 тысяч рублей — министр Котяков

Shell объявила об отказе от российских нефти и газа и закрывает свои АЗС в России.

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance с завтрашнего дня перестаёт поддерживать карты Mastercard и Visa, выпущенные в России.

За 12 дней войны из Украины были вынуждены уехать два миллиона человек, сообщила официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Шабия Манту. Ситуация в Украине — «самый быстрорастущий кризис беженцев в Европе со времен Второй мировой войны», отметила она. ВИДЕО

В Ростове главу отделения партии «Яблоко» Марию Кривенко арестовали на 10 суток. Она перестала выходить на связь утром 6 марта, успев перед этим сообщить сторонникам, что перед штабом партии находятся «подозрительные люди». Позже стало известно, что на Кривенко составили протокол за «Мелкое хулиганство». Дома у оппозиционного политика осталась мать-инвалид, больная ковидом, сообщили в партии.

Хакеры взломали сайты ФСИН, Минкульта, Минэнерго, Росстата и других ведомств и разместили на них эту картинку.

McDonald’s временно закроет в России 850 ресторанов — СМИ со ссылкой на гендиректора компании.

Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, Чистая Линия, Domestos, Cif и другие) приостановит экспорт продукции в РФ, поставки произведённых в России товаров будут продолжаться внутри страны — Bloomberg

Netflix предупредил своих подписчиков в России, что завершает с ними сотрудничать в конце расчетного периода. Однако, в оплаченный период сервис будет работать. Чего не скажешь о Spotify. Пользователи сообщают о проблемах у музыкального сервиса. Многих выбросило из аккаунтов, несмотря на произведённую оплату.

Американские и европейские компании под видом борьбы с так называемым путинизмом в России устроили настоящий террор в отношении русского населения, лишив обычных ни в чем не повинных людей даже базовых продуктов и сервисов — от шампуня и мыла до музыки и кино. Принятые ими решения никак не отразятся на чиновниках и их родных, но очень больно ударят по простым россиянам, которым в последние годы и так живётся не сладко. Оголтелая русофобия. Мнение.

Иностранцы запустили флешмоб против травли русских по национальной принадлежности. ВИДЕО