Top.Mail.Ru

Главные новости понедельника, 7 марта. Коротко

Netflix приостанавливает работу на территории России. Об этом сообщает журнал Variety. Пользователи сообщают, что больше не могут продлить премиальную подписку, а значит прекращение работы связано с ограничениями Visa и Mastercard.

Ростовская областная больница вернулась к доковидному 800-коечному формату работы. В РОКБ вполовину сократили коечный фонд для пациентов с COVID-19. Осталось 240 коек, 174 из которых задействовано — главврач Вячеслав Коробка

Директор одной из школ Морозовска наказан штрафом за прием на работу осуждённого за совершение преступления против семьи и несовершеннолетних мужчины. Директор знал о статусе работника, но не получил необходимое в таком случае разрешение. Мужчина уволен, сообщили в прокуратуре.

Назначенного только в январе 2022 года генерального директора ПАО «Роствертол» Петра Мотренко неожиданно уволили. Управление заводом по решению совета директоров снова переходит к ОАО «Вертолеты России». Доступ к сайту завода закрыт, проверить информацию невозможно, т.к. название управляющего органа завод имеет право скрывать, пишет «Город N».

Ростовская гимнастка Владислава Уразова завоевала «золото» в упражнении на бревне, участвуя в международном турнире по спортивной гимнастике в Катаре.

Автобус, две легковых и грузовик столкнулись минувшей ночью в Тацинском районе. В результате погибли 4 человека.

В Гуково похоронили погибшего на территории Украины десантника. 35-летний Андрей Рыков погиб на старте военной спецоперации 25 февраля, сообщила муниципальная газета «Звезда шахтёра». Рыков посмертно награждён Орденом Мужества. Это — первые похороны погибшего на Украине военнослужащего из РО, о которых стало известно. ФОТО

Число заболевших COVID-19 в Ростовской области выросло на 2132. Количество умерших с диагнозом COVID-19 составило 8 человек — два 63-летних мужчины и шесть женщин — от 69 до 86 лет. ДАННЫЕ

Члена партии «Яблоко» Владимира Берадзе в Ростове арестовали на 15 суток по статье о мелком хулиганстве. В «Яблоке» связывают задержание активиста с тем, что ранее он подал в администрацию города официальную заявку на проведение антивоенного митинга. Берадзе задержали 3 марта на проспекте Стачки.

Накануне на Левобережной в Ростове водитель Toyota Camry на большой скорости въехал в стоявшее такси, в которое в этот момент садились пассажиры. Такси от удара отбросило в УАЗ. В ДТП пострадал пассажир такси — 10-летний мальчик, он в больнице.

Накануне на Народной в Каменске водитель, вероятно, перепутал передачи и его Aveo вместо движения назад поехал вперёд, вылетев в кювет прямо с парковки.

В Ростовскую область за сутки с 6 по 7 марта въехали более 6000 беженцев из Донбасса — погрануправление ФСБ

Днём 6 марта на площади Победы в Волгодонске двух человек – мужа и жену – задержали за пикет. Дмитрий Климович получил за него трое суток ареста и 20 часов обязательных работ. Супругу Дмитрия Светлану наказали двумя штрафами общей суммой в 7 тыс ₽. Против чего пикетировала пара не сообщается.

Эвакуированные из сёл под Мариуполем по гуманитарному коридору жители Украины прибыли на границу России в Ростовской области. Оттуда их доставят автобусом к местам размещения.

По меньшей мере 1 207 гражданских лиц были убиты или ранены на Украине с 24 февраля, сообщило 7 марта в Женеве Управление верховного комиссара ООН по правам человека.

В хуторе Мечетном Белокалитвинского района простились с 21-летним Станиславом Бондаревым, погибшим в Украине. Станислав проходил службу по контракту в бригаде береговой обороны Черноморского флота в Крыму — газета «Перекрёсток». ФОТО

В Волгодонске в ночь с 6 на 7 марта на улице Энтузиастов толпа неизвестных избила 55-летнего местного жителя. Мужчина умер. Троих виновников задержали. Они продолжали бить пострадавшего до смерти, когда большая часть бьющих уже разбежалась, сообщает Блокнот.

«Ростов» проиграл «Сочи» на домашней арене со счетом 0:1.