Top.Mail.Ru

В двух ДТП в Тацинском районе погибли 4 человека

Четыре человека погибли в двух ДТП с участием автобуса, грузовика и двух легковых автомобилей в Тацинском районе Ростовской области, сообщил журналистам представитель прокуратуры региона.

«Сегодня утром, 7 марта 2022 года, на трассе в Тацинском районе произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля, а также грузовика и легковушки. В результате ДТП погибли четыре человека (пассажиры легковых машин)», — говорится в сообщении.

В сети появились откровенные фото с места аварии. Осторожно, строго 18+

По данным регионального управления ГИБДД, авария произошла на 269-м км автодороги Волгоград — Каменск-Шахтинский. По предварительной информации, водитель Volkswagen Passat, двигаясь по встречной полосе, столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Москва — Волгодонск. На момент столкновения в автобусе находились 26 пассажиров. Спустя 20 минут на этом участке водитель автомобиля Renault Logan столкнулась с остановившимся перед ДТП «Камазом».

Как уточнили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области, в результате ДТП погибли водитель и пассажир Volkswagen Passat и двое пассажиров Renault Logan.

В автобусе пострадавших нет, добавили в пресс-службе прокуратуры. Надзорный орган проводит проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и организации перевозки пассажиров. Кроме того, взят на контроль ход процессуальных проверок, организованных правоохранителями.