Top.Mail.Ru

Главные новости субботы, 5 марта. Коротко

На трассе М4 «Дон» в Богучарском районе 43-летнний мужчина на «Тойоте Лэнд Крузер» не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся на крышу. В аварии пострадали 11-летний мальчик и 17-летняя девушка. ФОТО

Таможенники в Ростовской области задержали украинца, который работал водителем автобуса и перевозил психотропные вещества. При въезде в Россию у мужчины нашли 160 таблеток – 23 грамма фенобарбитала. Торговцу светит до пожизненного.

⚡️Авиасообщение в Ростовской области приостановлено до 14 марта — Росавиация.

Накануне в Октябрьском районе РО столкнулись два автомобиля под управлением 41-летнего и 49-летнего водителей. В аварии пострадала семилетняя девочка, она в больнице — ГИБДД ФОТО

44-летний житель Ростовской области потерял в «финансовой пирамиде» 3,2 млн рублей. Он открыл счёт на поддельном брокерском ресурсе, внёс небольшую сумму и она выросла в двое. Затем он взял кредит и вложил уже крупную сумму, которую мошенники сняли и заблокировали счёт.

Праздничные выходные в Ростове будут пасмурными, холодными и практически безветренными. Завтра туман, в понедельник -3° в ночное время, во вторник дождь со снегом и около 0° в дневные часы.

В Ростовской области ещё 2153 человека заразились коронавирусом. Умерли от ковида ещё 23 человека. Им было от 55 до 94 лет. Лечение в ковидных госпиталях проходят 2720 пациентов. ДАННЫЕ

Пользователи Сети сообщают, что RuTracker разблокировали и можно зайти без VPN. Видимо, в стране начинает реализовываться план по переходу на пиратский софт, фильмы и музыку.

Владелец бренда Zara компания Inditex прекращает торговлю в России, закрывает магазины и онлайн-торговлю. Закрываются также Bershka, Pull and Bear, Stradivarius, Massimo Dutti и другие магазины холдинга Inditex.

23-летнему парню оторвало ногу выше колена на шахте «Дальняя» под Красным Сулином. Коллеги пострадавшего рассказали, что он выполнял работы под землей, загружая груз на специальный конвейер. Парень забрался на движущуюся ленту, что категорически запрещено рабочим. Нога шахтера попала прямо в отводной барабан. Работающая техника оторвала конечность. Филипп в больнице. Сохранить ногу не удалось, пишет DonDay.

Жителя Ростовской области оштрафовали на 50 тыс рублей за критику спецоперации России на Украине. Он написал пост в первый день начала боевых действий. Суд не принял во внимание доводы мужчины о конституционном праве на несогласие с внешней политикой государства и вынес обвинительный приговор.

В Ростове усилили контроль за транспортом. В городе организовали 11 постов, где полицейские проверяют и досматривают машины. Усилен контроль и по территории федеральной трассы М4 «Дон». Эти меры приняты для повышения безопасности — Правительство РО

В Ростовской области с 10 марта отменят большую часть коронавирусных ограничений: QR-коды при входе в ТЦ, кафе, и в другие общественные места и организации, социальную дистанцию. Власти снова смогут без ограничений принимать граждан лично. Также снимаются ограничения по заполняемости фитнес-клубов, спортивных залов, кинотеатров, плавательных бассейнов, аквапарков и ледовых катков. Кроме того, снова можно будет проводить концерты.

В Ростове на Мичуринском вечером субботы автобус №55 наехал на 31-летнего мужчину. Его увезли в больницу с черепно-мозговой травмой и закрытой травмой шейного отдела позвоночника.

Сегодня утром на Вятской, 43 в Ростове загорелась квартира. В пожаре пострадал 40-летний мужчина. Он получил серьезные ожоги лица, шеи и рук. Ростовчанин умер в больнице.

До 9 марта в России должны сформировать список продуктов, на которые ограничат продажу в одни руки. Такие меры примут для борьбы с перекупщиками, которые уже намерены приобрести как можно больше продуктов, чтобы потом продать их по завышенной цене, пояснил начальник управления торговли Ростова Константин Тихонов.

Остановки строительства и ремонта дорог в Ростовской области из-за санкций не будет. В этом году планируется привести в нормативное состояние 129 объектов — Минтранс РО

В Сальске таксист на Рено во время обгона на повороте не справился с управлением и врезался в ограждение. О пострадавших в аварии данных нет. ВИДЕО

На левом берегу Дона молодежь Ростова развернула 60-метровый триколор. Акция прошла в поддержку Российской армии. ФОТО

Житель Московской области пытался передать осужденному в Ростове десять мобильных телефонов, спрятанных в упаковки от шоколадных батончиков — ФСИН ФОТО