Top.Mail.Ru

Влюбленные ростовчане предпочли «Эйфорию»

В самый романтичный праздник года жители Дона смотрели сериал «Эйфория», наслаждались фастфудом, а в качестве подарка всё чаще выбирали ювелирные украшения. Такие выводы специалисты МегаФона сделали, проанализировав обезличенные данные потребительской активности абонентов Ростовской области 14 февраля.

По данным МегаФон ТВ, конкуренцию сериалу «Эйфория» (подростковая драма) смогла составить лишь отечественная комедия «Свингеры», где герои решили разнообразить рутину семейного быта, и добавить острых ощущений в отношения. Причем сериал с шок-контентом оказался почти в 3 раза популярнее легкой комедии, да и сам формат многосерийных историй зрители выбирали в 3,5 раза чаще полнометражных фильмов. Видимо, чтобы больше времени провести вместе.

Кулинарные пристрастия абонентов МегаФона в День всех влюбленных были такими: спросом пользовалась доставка бургеров и роллов. При этом фастфуд оказался на 40% востребование азиатской еды. Также ростовчане выбирали блюда грузинской кухни. А вот еда из морепродуктов, хоть и оказалась на 4 месте, но показала самый стремительны рост трафика на сайтах – в несколько десятков раз, по сравнению с 14 февраля в прошлом году.

Специалисты МегаФона проанализировали и обезличенный трафик разных категорий сайтов, выяснив наиболее актуальные подарки у влюбленных. Самый большой интернет-трафик оказался у сайтов ювелирных компаний и книжных изданий. Менее активными, перед Днем всех влюбленных, абоненты были на сайтах спортивных товаров и компаний индустрии красоты. Скорее всего эти категории подарков будут востребованы перед надвигающимися 23 февраля и 8 марта.