Top.Mail.Ru

Убийца с ножом проник в дом многодетной семьи и зарезал мать, отца и 10-летнюю девочку. Ещё двое детей смогли сбежать через окно

Ранним утром 22 января в одном из домов в селе Юрьевка Омской области в жилом доме были обнаружены тела 38-летнего мужчины, 35-летней женщины и 10-летней девочки с ножевыми ранениями.

По версии силовиков, неизвестный проник в жилище, где с ножом напал на супругов, а затем на их 10-летнюю дочь. Предварительно девочка являлась инвалидом детства. От полученных травм пострадавшие скончались.

В доме на момент преступления находились ещё двое несовершеннолетних — 15 и 16 лет. Им удалось убежать через окно и позвать на помощь.

Следственный комитет России опубликовал видео с места жестокого убийства. Следователи сняли дом, где произошла трагедия. На полу, предположительно, лежат тела убитых родителей.

Тело одного из убитых лежит рядом с входной дверью — возможно это мать девочки, которая, по словам родственников, впустила убийцу. В спальне лежит еще одно тело — предположительно это сожитель женщины.

Следственными органами СУСК РФ по региону отрабатываются различные версии произошедшего.

«Возбуждено уголовное дело по факту убийства в с. Юрьевка Павлоградского района супругов и их малолетней дочери, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)», — говорится в сообщении СУСК РФ.

Добавляется, что в настоящее время проводится осмотр места происшествия, допросы и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого.