Top.Mail.Ru

18-летнего парня с внутренним кровотечением врачи отправили домой пить таблетки. Там он умер через сутки на руках у матери

В Обнинске врачи отправили 18-летнего парня с внутренними травмами домой лечиться обезболивающими. На следующий день несчастный скончался на руках у матери, пишет «Подъем».

Артём В. сильно ударился грудью, когда делал сальто с друзьями во дворе. В больнице №8 медики заявили, что внутренние органы целы и отправили парня домой. На следующий день Артёму стало хуже, его мама Галина рассказала, что вызвала скорую, но сын скончался, когда врачи ехали на вызов.

«Это такая нелепая смерть. Я очень себя ругаю. Но я же не медик. Он у меня на глазах, на руках умер. Пришёл друг, я его попросила не уходить, помочь довести до скорой. А мы его даже одеть не успели, он у меня на глазах сел. А нам выписали «Кеторол» по одной таблетке при сильных болях и «Долгит» мазать».

По данным экспертизы, Артём умер от внутрибрюшного кровотечения и травмы тонкого кишечника.

Родственники погибшего сообщили «Подъёму», что Артём был единственным и долгожданным ребёнком, мать воспитывала его одна после смерти мужа.