Top.Mail.Ru

Два сожителя-гея похитили, изнасиловали и убили пятилетнюю девочку в Костроме. Местные жители устроили митинг, требуя у полиции выдать им извращенцев

В Костроме задержали двоих мужчин, которых подозревают в убийстве 5-летний девочки. Её тело нашли в одной из комнат местного общежития.

Днём 4 января девочка одна вышла погулять на улицу. Прямо на глазах у прохожих её схватили двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении. Этот момент попал на камеры наблюдения. Когда мама обнаружила пропажу ребёнка, на её поиски бросились полицейские и волонтеры отряда «Лиза алерт».

Вечером местные жители собрались возле общежития, где обнаружили девочку, и требовали правосудия. Подозреваемые признались в содеянном.

Позже выяснилось, что убийцы ребенка были сожителями и состояли в любовных отношениях. 44-летний Денис Герасимов и 25-летний Вадим Беляков похитили, изнасиловали и убили Веронику Николаеву. Тело ребёнка со множественными ножевыми ранениями обнаружили в спортивной сумке в общежитии, в котором проживали арестованные.

Герасимов ранее был судим за педофилию и изготовление детской порнографии, освободился в марте прошлого года. Беляков сидел за кражу.