Top.Mail.Ru

В Ростове задержали двух злоумышленников, грабивших незапертые квартиры

В Ростове задержали двух молодых людей, ходивших по подъездам в поисках незапертых дверей. Молодые люди открыто проникали в жилища ростовчан, причем в этот момент хозяева могли находиться дома.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, как злоумышленники ходят по подъезду и проверяют, закрыты ли входные двери. Если дверь оказывалась открытой, парни заходили в квартиру и похищали деньги и драгоценности. В одной из квартир они украли у пенсионерки полмиллиона рублей.

Задержать воров помог ростовчанин, житель Ворошиловского района, который незамедлительно обратился в полицию, как только заметил исчезновение золотых изделий и денег. Как выяснилось, один из подозреваемых проник в его квартиру днем, когда потерпевший спал. Его жена в этот момент вышла в магазин, когда она вернулась, денег и золота уже не было.

Оперативники задержали двух подозреваемых, оба пытались оказать сопротивление. В местах проживания задержанных проведены обыски, во время которых найдено несколько краденных вещей. Сейчас молодые люди арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело.