Top.Mail.Ru

У футболистов новый тренер, каникулы продлили, в медуниверситете Ростова умерли 7 профессоров: главные новости вторника, 26 октября. Коротко

Ежедневно в telegram-канале RT мы публикуем новости Ростова, России и мира. #Коротко. В ленту попадают только самые важные события. Вот о чем мы писали во вторник, 26 октября:

Ростовчане Иосиф Абрамов и Никита Ливада выиграли чемпионат России по русскому бильярду. Оба дошли до финала, сразились друг с другом и завоевали золото и серебро.

В посёлке Манычстрой в Сальском районе в небольшом пожаре в бесхозной хозпостройке погиб 64-летний мужчина — МЧС.

В Октябрьском районе в лесополосе нашли мумифицированный труп мужчины 45-55 лет. Он погиб от асфиксии около полугода назад. Личность пока не установлена.

❗️Из-за ремонта водопровода по ул. 12-я Линия, на участке от ул. 1-я Майская до ул. Советская, с 27 октября и до конца года ограничат движение всех транспортных средств — мэрия.

⚡️ В России новый антирекорд по числу погибших от коронавируса за сутки с начала пандемии — скончались 1106 человек.

⚡️ В Ростовской области за сутки ковидом заразились 599 человек, умершими от последствий заражения вирусом признали 28 дончан — оперштаб.

В третьем квартале 2021 года средний размер потребкредита в РО превысил 226,9 тыс. руб. Это на 1,1% больше, чем в прошлом квартале — НБКИ.

⚡️ В Батайске 43-летний мужчина заманил 9-летнюю девочку в кусты и совершил над ребёнком насильственные действия. Педофил задержан, ребёнок в больнице.

Из-за коронавируса каникулы в ростовских школах продлили до 10 ноября — управление образования.

⚡️ Под окнами РОКБ на Благодатной вечером 25 октября обнаружили тело 72-летнего пациента ковидного госпиталя. Причина смерти пока неизвестна.

В Каменске двое подростков 13 и 15 лет на скорости 120 км/час не справились с управлением и влетели в стену дома на перекрёстке. 15-летний парень в коме, его друг получил травмы. Автомобиль подростки угнали у родителей.

Азовский городской суд назначил семь лет колонии общего режима бывшему старшему участковому Роману Лобанову, сбившему на трассе пешехода и спрятавшему его тело в лесополосе.

⚡️ В Батайске главный борец с наркотиками и трое его подчинённых попались на взятке в 500 тыс рублей. Деньги они получили, отпустив задержанного с наркотиками. Он же сдал вымогателей службе собственной безопасности. Сотрудники вину отрицают.

❗️В прокуратуре Ростова заинтересовались работой общественного транспорта в городе в вечернее время. Вечером на линиях работает половина от положенного числа машин, и «количество общественного транспорта и почасовая активность не соответствует нормативам» — прокурор.

Бабье лето вернется в Ростовскую область в начале ноября — метеоролог.

В посёлке Гигант в Сальском районе построят очистные сооружения производительностью 1000 куб м в сутки — Правительство РО.

В РО на въезде в город Шахты заработала первая электрическая зарядная станция быстрого типа мощностью 120 кВт.

У ФК «Ростов» новый главный тренер — Виталий Кафанов.

❗️Госдума приняла в I чтении законопроект об увеличении МРОТ в 2022 году до 13 617 рублей.

За два дня мониторинговые группы в Ростове наказали 80 посетителей ТЦ и ресторанов за нарушение антиковидных ограничений — мэрия.

Владельцев клубов «Мед», «Luxury», «Бар 29», «Свой бар» в Ростове наказали за работу ночью. Все заведения города должны быть закрыты с 22:00 до 7:00 — мэрия.

За время пандемии Ростовский государственный медицинский университет потерял 7 профессоров — ректор Сергей Шлык.

⚡️ Ростовский Роспотребнадзор закрыл рок-клуб «Подземка».

Станица Старочеркасская вошла в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России — местные власти.

Выпавший из окна ковидного госпиталя РОКБ 72-летний пациент тяжело переносил коронавирус — Главврач.

Просьбу перевозчиков увеличить стоимость проезда в автобусах Ростова власти сочли обоснованной, но призвали найти баланс, который удовлетворит и АТП, и пассажиров.

❗️В Ростовской области с начала следующего года на 50% увеличатся зарплаты педагогов в школах и детских садах.

В Ростове до конца октября завершат работы по консервации на зиму 13 городских фонтанов — мэрия.

В перинатальном центре Ростова выходили новорожденную девочку, весившую всего 860 граммов. Спустя пять месяцев ее выписали с весом почти 4 килограмма.

⚡️ Власти Ростовской области готовятся ввести в регионе полный локдаун на праздничные выходные дни.