Top.Mail.Ru

Наталья Орейро — россиянка, гречка и проезд по трассе дорожают, россияне покупают сертификаты о прививках и умирают в госпиталях: главные новости понедельника, 25 октября. Коротко

Ежедневно в telegram-канале RT мы публикуем новости Ростова, России и мира. #Коротко. В ленту попадают только самые важные события. Вот о чем мы писали в понедельник, 25 октября:

❗️Журналисты ростовских СМИ потребовали от МВД предоставить видеозапись дорожного инцидента, в котором участвовал бывший мэр Ростова и депутат госдумы Кушнарев. Заявление «единоросса», что никакого ДТП не было и он просто помог, упавшей женщине посчитали неубедительным.

❗️Производители уведомили о повышении цен на гречку, овсянку и хлопья до 20%, узнал «Коммерсант». В качестве причин они указывают рост стоимости сырья и упаковки.

▪️ Умер актёр Джеймс Майкл Тайлер, сыгравший Гантера в сериале «Друзья».

Транспортные предприятия Ростова направили 10 водителей автобусов для работы на автомобилях скорой помощи — мэрия.

Депутат Госдумы Александр Бородай спрогнозировал войну на границе РО. Она может вспыхнуть в любой момент из-за позиции Киева и экономической ситуации на территории Украины.

В Таганроге пожарные эвакуировали трех человек из горящего дома. Никто не пострадал. Пожар в частном доме разгорелся из-за замыкания электропроводки.

⚡️ Во вторник, среду и четверг на этой неделе в РО ожидаются заморозки в ночные часы — Gismeteo.

❗️Экс-полицейского в РО за пытки задержанных за административные нарушения наказали четырёхлетним условным сроком.

⚡️ В Волгодонске перевернулась маршрутка с пассажирами, столкнувшись с рейсовым автобусом. Есть пострадавшие.

Журналист Сергей Резник, которого объявил в розыск Центр по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Ростовской области, подозревается в оправдании нацизма — ТАСС.

Второй энергоблок Ростовской АЭС включили в сеть после устранения дефекта.

⚡️ Владимир Путин поручил регионам обеспечить запрет ночных развлекательных мероприятий и ресторанов с 23.00 до 6.00.

⚡️ Путин поручил перевести на удаленку работников старше 60 лет для вакцинации.

Столкновение маршрутки и автобуса в Волгодонске произошло из-за того, что водитель автобуса не уступил дорогу. Пострадали 9 человек.

Ещё 606 человек заразились коронавирусом в РО за последние сутки — оперштаб.

Экспертиза подтвердила смерть от последствий коронавируса ещё 33 жителей РО — оперштаб.

В Ростове на ул. Страны Советов провалился асфальт. Машины вынуждены объезжать дыру по встречке.

❗️Прокурор запросил восемь лет колонии бывшему старшему участковому Роману Лобанову, который год назад сбил пешехода и спрятал его тело в лесополосе. Полицейский вину не признал.

За прошедшую неделю мониторинговые группы выявили 122 нарушения масочного режима в общественном транспорте Ростова — мэрия.

⚡️ Минтранс России предложил почти в 2 раза поднять стоимость проезда по платным магистралям.

В Новошахтинске молодым медицинским специалистам начали выплачивать «подъемный» миллион рублей. Новошахтинск является единственным городом в РО, где молодые врачи получают на обустройство такую сумму — мэрия.

В Волгодонске за убийство мужа ударом ножа в грудь осудили 29-летнюю женщину. Она получила 7 лет общего режима.

В Таганроге грузовой танкер «Механик Юзвович» 22 октября при заходе в акваторию морского порта врезался в причал № 3. Повреждения получили два стендера нефтеналивного терминала.

❗️Приблизительно 80% российских граждан, которые заявили, что привились «Спутником V», но потом тяжело заболели, на самом деле купили сертификат — директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Под Батайском в районе улицы Эстакадной местные жители нашли мешки с трупами животных. Кто-то выбросил туши овец и козлов — очевидцы.

❗️Перевод школьников на дистанционку после 7 ноября не планируется — Минпросвещения РФ.

Наталье Орейро и её сыну присвоили российское гражданство — указ подписал Путин.

Бывший глава администрации Ростова Сергей Горбань ушел с поста советника владельца холдинга «Группа Агроком» Ивана Саввиди.

❗️Почти 2,2 тыс. ростовских обманутых дольщиков получили жилье с начала года. В этом году достроили 30 проблемных многоквартирных домов — Правительство РО.

Директор «Управления развития систем водоснабжения Ростовской области» Наталья Ефимченко покидает пост. И.о. с 25 октября – Сергей Гайдунков. Наталья Ефимченко остается в структуре организации как советник.

❗️В Ростовской области первый снег стоит ожидать не раньше середины ноября — синоптики.

Защитник ФК «Ростов» Максим Осипенко и полузащитники Данил Глебов и Дмитрий Полоз получили вызовы в национальную сборную России по футболу — РФС.

Власти Ростова потратят 1,8 млн рублей на разработку и изготовление сувениров — госзакупки.

Не жди ежедневную подборку. Читай новости Ростова, России и мира нон-стоп в telegram https://t.me/rostoday