Top.Mail.Ru

ФАС выявила сговор Минздрава Ростовской области и медучреждений в обращении с отходами

Федеральная антимонопольная служба выявила сговор в сфере обращения с медицинскими отходами между Минздравом Ростовской области и местными государственными медицинскими учреждениями.

«Организации и орган власти заключили антиконкурентное соглашение, результатом реализации которого стало ограничение конкуренции на торгах по оказанию услуг по обращению с медицинскими отходами класса «Б». Соглашение предполагало последующее заключение контрактов с заранее определенным областным Минздравом поставщиком — ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону». При этом компания не соответствовала требованиям закупочной документации»,- сообщили в ведомстве.

Как сообщает ФАС РФ, в сговоре принимали участие ГБУ РО «ОКБ № 2», МБУЗ «Городская больница № 20 г. Ростова-на-Дону», ГКУЗ РО «ДРС №4» г. Ростов-на-Дону, МБУЗ ГБСМП г. Новочеркасск и ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону».

Федеральная антимонопольная служба направила материалы дела в правоохранительные органы. В случае установления вины организациям и их должностным лицам грозят штрафы в соответствии с КоАП РФ.