Top.Mail.Ru

61-летний сосед-педофил похитил 9-летнюю девочку, насиловал ее, а затем убил и закопал в подвале дома

В Орловской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве пропавшей ранее в регионе девятилетней девочки. Об этом говорится в сообщении на сайте местного СК.

61-летний мужчина, подозреваемый в преступлении, был соседом девочки. Он арестован до 25 октября. В месте, где нашли тело ребенка, сейчас проводятся следственные действия. Труп обнаружили в подвале дома. Оно было спрятано в схроне на двухметровой глубине. Опознать останки получилось по одежде.

Девятилетняя девочка пропала 18 июня. В поисках участвовали местные жители, волонтеры и полиция, всего около 300 человек. За информацию о местонахождении ребенка объявляли вознаграждение в 500 тыс. рублей.

Местные жители рассказали, что подозреваемый мужчина работал «при школе», проживал с женой. У супругов было двое детей — дочь и сын, но они умерли во взрослом возрасте. Собеседники журналистов также заявили, что и сам подозреваемый с женой, и его дети выпивали.

Также местные жители рассказали, что убитая постоянно проводила с подозреваемым время — он знал ее едва ли не с младенчества. А в день пропажи девочки мужчина купил ей и другим детям мороженое.