Top.Mail.Ru

Педофила из Морозовска, изнасиловавшего 5-летнюю девочку, не посадят

Педофила, который в Морозовске надругался над пятилетней девочкой не посадят в тюрьму. Следователи решили, что мужчина нуждается в принудительном лечении.

Напомним, 5 мая 2021 года 36-летний житель Морозовска в пьяном виде уговорами заставил пятилетнюю девочку, которая возвращалась домой с детской площадки, пойти с ним в заброшенный дом и там в течение 15 минут совершал с ней «иные действия сексуального характера». Когда извращенец услышал голоса родителей девочки, которые разыскивали ее, отпустил ребёнка и скрылся. Его задержали в тот же день.

«Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, обвиняемый нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в условиях психиатрического стационара специализированного типа. В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера», – говорится в сообщении Следкома.