В крови у погибших из дома на Совхозной улице в Москве нашли следы этиленгликоля. Подробности сообщает BAZA.
Этиленгликоль – это ядовитое вещество, которое используют в производстве стеклоочистетелей, тормозных и других технических жидкостей. Как оно попало в организм пенсионерки и девочки – неизвестно.
Эксперты также проверяют кровь других отравившихся жителей дома на Совхозной улице, однако у них следов этиленгликоля пока не обнаружено.
Напомним, 10 сентября в больницу госпитализировали целую семью с отравлением неизвестным веществом: дочь, мать и бабашку. Девочка и пожилая женщина вскоре скончались, мать – в тяжёлом состоянии.
Первым «подозреваемым в отравлении» стал арбуз из местного «Магнита». Его ела вся семья. Однако, позже из этого же дома, а также из соседнего, стали госпитализировать других людей с симптомами отравления. И, как выяснили следователи, эти люди арбузов не ели.