Top.Mail.Ru

В Ростовской области возобновляется плановая медпомощь

С понедельника, 6 сентября, в Ростовской области возобновляется оказание плановой медпомощи, в том числе плановая госпитализация. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Снимается запрет на плановое посещение пациентами многопрофильных амбулаторно-поликлинических организаций. При этом разрешенная заполняемость мест в стационарах установлена в 50%. Возобновлены профосмотры и диспансеризация», — говорится в сообщении.

Также с 6 сентября в регионе разрешается работа заведений общепита в торгово-развлекательных комплексах. В театрах и кинозалах заполняемость залов увеличивается до 50%.

Как уточнили в донском правительстве, разрешена работа объектов для развлечения и досуга, расположенных в ТРЦ. При их посещении необходимо предъявить один из медицинских документов: отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прививке либо документ о перенесенном в течение предшествующего полугода заболевании COVID-19. Один из этих документов также необходимо предъявить посетителям танцевальных залов, площадок.

Донские работодатели больше не обязаны переводить 30 процентов сотрудников на дистанционный формат. Правда, это ограничение сохраняется для лиц 65+, а также работников с хроническими заболеваниями.