Top.Mail.Ru

СМИ сообщили о резком росте стоимости ремонта моста на Малиновского в Ростове, но это не так

Региональные СМИ в Ростовской области сообщили о резком росте стоимости реконструкции моста на Малиновского. Такой вывод журналисты сделали после сообщения о выделении Правительством страны дополнительных 600 тысяч рублей на ремонт путепровода.

Однако, в областном Минтранса пояснили, что полученные из федерального бюджета средства помогут сэкономить региональные деньги и перераспределить их на другие проекты.

«Сметная стоимость реконструкции моста осталась та же самая. Изначально этот объект строится за счет средств, выделяемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». То есть, финансирование предусмотрено частично региональное, частично федеральное. О подорожании проекта речи не идет. Единственное, что может произойти и произойдет – мы высвободим определенный пласт средств региональных», — пояснил изданию 1rnd.ру официальный представитель министерства транспорта Ростовской области Алексей Зотьев.

Отметим, что куда направить освободившиеся областные деньги пока не решено. Однако, их разделят между самыми приоритетными региональными проектами.