Top.Mail.Ru

В Ростовской области ослабили ограничения по COVID-19

26 августа в Ростовской области вступают в силу изменения в постановление регионального правительства №272. Распоряжение об этом подписал сегодня, 25 августа, губернатор региона Василий Голубев.

С 26 августа в Ростовской области возобновляется работа бань и саун, аттракционов в парках культуры и отдыха, «островков» в торговых центрах, а также деятельность плавательных бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях. Вместе с тем, ограничение по заполняемости бассейнов и аквапарков сохраняется. А посетителям бань и саун придется предъявлять один из трёх документов (отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прививке, либо документ о перенесённом в течение предшествующего полугода заболевании ковид-19).

Кафе и рестораны, в том числе и летние площадки, можно помещать без ограничений. Также разрешается проводить соревнования и спортивные мероприятия. Заполняемость трибун не должна превышать 50%. Присутствовать на футбольных матчах, проводимых на «Ростов Арене», можно. Максимальная вместимость стадиона должна составлять 5 тыс. болельщиков.