Top.Mail.Ru

Девятилетний школьник в Ростовской области инсценировал своё похищение, чтобы не гостить у бабушки

Девятилетний школьник из Ростова сообщил в полицию о своем похищении, но это оказалось неправдой. О мальчике с богатой фантазией рассказало издание «Че по Ростову?».

Парень 13 августа позвонил в службу спасения 112 и детским голосом сообщил, что его зовут Никита, ему пять лет и его украли. «Жертва киднеппинга» добавил, что его держат в багажнике, а кто его похитил — он не знает.

После звонка связь прервалась, а номер телефона не определился, так как звонок поступил без использования сим-карты. Тем не менее, полицейским удалось разыскать звонившего — им действительно оказался Никита, но 2012 года рождения. Парень учится в 3-м классе одной из ростовских школ на Военведе.

Выяснилось, что накануне парень вместе с матерью приехал в гости к своей бабушке в одну из деревень Кировской области. Ребенок был не рад поездке и из хулиганских побуждений решил разыграть ситуацию со своим похищением.

До обнаружения звонившего, полицейскими вводился план «Перехват» в регионе, а также решался вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Похищение человека». После выяснения всех обстоятельств происшествия, все спецмероприятия отменили.