Top.Mail.Ru

Ростовчане в пух и прах раскритиковали губернатора Голубева за приостановку плановой медпомощи в регионе

Жители Ростовской области в пух и прах раскритиковали губернатора Василия Голубева за приостановку плановой медпомощи в регионе. Поток критики на чиновника дончане обрушили в Instagram в ответ на традиционное утреннее пожелание хорошей недели от главы региона.

«А вы все для этого делаете? Верните плановую медпомощь. Зачем народ кошмарить, врачей и так нет, мы и планово попасть к врачу не можем! Поликлиника не работает — тогда врачей без содержания отправьте. Сидят в пустом кабинете — зарплату получают», — высказались в комментариях подписчики губернатора.

«Сегодня записана на прием к нефрологу, должна получить ответ по операции. Почка болит и ноет, не хочется ни есть ни пить, как жить дальше? Куда идти жаловаться? Откройте поликлиники и больницы, неужели надо ложиться на рельсы? Так издеваться на людьми, разве этот по христиански?», — задает Голубеву вопрос одна из жительниц области.

«Даже в войну красный крест работал, немцы не трогали, а сейчас невозможно сделать плановую операцию. О какой заботе вы говорите?», — продолжили высказывать главе региона дончане.

За считанные часы пост набрал десятки критических комментариев. Многие отмечают, что ковидные ограничения никак не оправдываются в Ростове. В очередях на прививки против коронавируса стоят вместе как потенциальные больные, так и те, кто уже болеет. Люди заражают друг друга в очереди.

«Друзья, все наши просьбы уходят в никуда! Максимум кто нам может здесь написать ответ — это какой-нибудь руководитель пресс-службы или какой-нибудь глава местного самоуправления и, конечно, эти всего лишь лживые ответы, которые ничего не значат!» — высказали предположение подписчики Василия Юрьевича в Instagram.