Top.Mail.Ru

Расследование внезапной смерти 8-летнего мальчика в донской больнице проконтролирует Следком России

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту смерти восьмилетнего мальчика в Ростовской области.

По информации на сайте Следкома, 22 июля ребёнок в состоянии комы неясной этимологии оказался в больнице и, несмотря на реанимационные мероприятия, скончался.

Ранее о чудовищных подробностях смерти мальчика журналистам рассказала его мать. По ее словам, смерть сына случилась из-за безразличия врачей, ведь ещё до попадания в больницу Таганрога, бабушка и дедушка малыша просили врачей Натальевской больницы (в 30 км от Таганрога) помочь ребёнку. Однако, там отказались спасти мальчика попросту закрыв перед умирающим малышом двери.

«Кричали и колотили в окна и двери. Тогда выглянула из окна мед. работник и сказала, чтобы они уходили, что мы им всю больницу побудим, закрыла окно и ушла»,рассказала женщина.

После такого приема взрослым ничего не оставалось, кроме самостоятельной доставки умирающего ребёнка в больницу Таганрога, но ценное время было потеряно и спасти кроху уже не смогли.

Председатель Следкома Александр Бастрыкин дал указание руководству следственного управления по Ростовской области выяснить обстоятельства смерти ребенка. В частности, необходимо провести экспертизы при помощи специалистов судебно-экспертного центра СК РФ, установить, чьи действия или бездействие могли способствовать трагедии, – говорится в сообщении на сайте ведомства.