Top.Mail.Ru

В России начался прием заявлений на школьную выплату от Путина

Открыт прием заявлений в Пенсионный фонд России (ПФР) на получение единовременной выплаты в 10 тыс. руб. на школьников. Сделать это можно дистанционно, подав заявления через портал «Госуслуги» или лично в территориальном отделении ПФР, следует из постановления правительства, которое определило порядок их оформления.

Если ранее вы оформляли коронавирусные выплаты на детей через «Госуслуги», то основные данные портал подставит сам, нужно лишь сверить их и указать актуальные банковские реквизиты. Часть родителей получили «письма счастья» еще в начале недели — их заявления оформили заранее и будут переданы в ПФР сегодня.

Срок подачи заявлений — 1 ноября 2021 года. Перечисление средств начнется 16 августа. Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого школьника можно будет получить исключительно безналичным способом. При этом использовать можно любую банковскую карту, а не только «Мир». Такое разъяснение дало министерство труда и социальной защиты РФ.

Кстати, перед заполнением заявления рекомендуем ознакомиться с дополнительными предложениями от российских банков. Многие из них готовы порадовать своих клиентов дополнительными бонусами, если получатель президентских выплат использует для этого их карту.