Top.Mail.Ru

Дело о гибели трёх человек при взрыве в ларьке с шаурмой в Ростове взял на контроль Бастрыкин

Уголовное дело по факту гибели трех человек при пожаре в ларьке с шаурмой в Ростове-на-Дону передали в центральный аппарат СК РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Родители погибшего молодого человека из Ростовской области обратились за помощью к председателю СК России Александру Бастрыкину.

«Их сын и еще два человека скончались от полученных повреждений в виде термического ожога кожного покрова в результате возгорания в одном из павильонов фастфуда», — говорится в сообщении.

Родители считают, что в произошедшем ЧП виноваты предприниматель и контролирующие органы, которые не уследили за нарушениями на торговой точке. Обратившиеся за помощью жители Дона опасаются, что виновные могут уйти от ответственности.

Ранее делом занимались областные следователи. Александр Бастрыкин выразил недовольство работой донских коллег и поручил передать все материалы в центральный аппарат, а также подключить к расследованию ведомственный Судебно-экспертный центр.

Напомним, в ночь с 6 на 7 января текущего года в Левенцовке произошло возгорание ларька с шаурмой. Причиной стал взрыв баллонов, содержащих пропан. При пожаре пострадали три человека, которые затем скончались от полученных ожогов.