Top.Mail.Ru

94-летнего ветерана ВОВ в Ростове вынудили отказаться от участия в параде Победы

В Ростове-на-Дону 94-летнюю фронтовичку Антонину Яковлевну Коваленко вынудили отказаться от участия в параде Победы, который 9 мая состоялся на Театральной площади. Об этом в социальных сетях написала правнучка ветерана войны.

По словам девушки, ее 94-летняя бабушка передвигается с помощью ходунков. Как сказали ей в соцзащите, для ветеранов в Ростове-на-Дону будут выделены высокие автобусы, при этом волонтеров для оказания помощи пожилым гражданам с передвижением не будет.

Правнучка пыталась решить вопрос, но в соцзащите каждый раз находили новую отговорку, чтобы отказать ветерану.

«Говорили, что отсутствует вакцина и не сделали три теста на коронавирус. Потом ссылались на автобус и то, что ветеран сама отказалась от участия», – сообщила девушка.

Когда она сама поехала на парад, то увидела, что автобусы на мероприятии низкопольные и волонтеров было достаточно, а ветеранов при этом мало.

«Сегодня я была на параде. Вот только автобусы почему-то были низкие и удобные, волонтёров было много. Правда, ветеранов было мало. А вместо них на трибуны по пригласительным зашли люди в красивой дорогой одежде, с маленькими детьми, девушки с брендовыми сумками. И это почётные гости?! Это им отдали места для ветеранов и их сопровождающих? Я хочу получить ответ на вопрос: почему мой ветеран остался без праздника?» — задала вопрос правнучка.