Top.Mail.Ru

За незакрытые знаки «кирпич» на Шеболдаева в Ростове наказали дорожников. Водителей штрафовать не будут

Знаки «Проезд запрещён», которые неожиданно появились в Ростове на поворотах с улицы Шеболдаева на улицы Калитвинскую и Подъездную, были установлены с нарушением сроков.

Как пишет Don Mash, знаки должны были установить, но сразу заклеить их. Однако, организация, занимавшаяся установкой, по какой-то причине не сделала этого.

Под новые «кирпичи» по привычке продолжили ездить ростовчане, а на перекрытых по ошибке улицах сразу появились сотрудники полиции с жезлами и штрафами.

Теперь стало известно, что за такую ошибку организация «Ростовавтомост» получила два административных наказания. Ей грозит штраф 600 тысяч рублей.

Новые знаки при этом уже закрыли пленкой и пообещали не штрафовать водителей, проехавших под «кирпич». Как поступать тем, кто предпочёл на месте «договориться» с сотрудниками ГИБДД непонятно.

Также пока не ясно, когда установленные знаки откроют и проезд по улицам в районе Каменки станет запрещён. Само по себе появление «кирпичей» крайне возмутило ростовчан. По мнению многих автомобилистов, это сильно затруднит движение по, и без того стоящей в вечных пробках, улице Шеболдаева.

Сегодня же стало известно, что движение на части Шеболдаева перекрыли до 1 сентября. Движение ограничено из-за ремонта улицы на участке от улицы Вавилова до площади 2-й Пятилетки. Об этом говорится на сайте городской администрации.