Top.Mail.Ru

Сразу 25 жителей Ростовской области стали жертвами коронавируса

За минувшие сутки число жертв новой коронавирусной инфекции в Ростовской области выросло сразу на 25 человек. 13 женщин и 12 мужчин по результатам патолого-анатомического вскрытия признаны умершими от COVID-19.

Общее число жертв эпидемии, по данным регионального правительства, достигло уже 3719 человек.

В регионе продолжают ежедневно фиксировать не только смерти уже болеющих дончан, но и новые случаи заражения. За минувшие сутки больных стало на 241 человека больше и общее число достигло 82522.

Также по данным областного правительства, в больницах с диагнозом COVID-19 проходят лечение чуть больше 1900 пациентов. В тяжёлом состоянии из них находятся 14 человек.

«На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 168003 человека, за сутки – 9001. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 101684 человека, за сутки – 1199», – говорится в сообщении властей региона.

Напомним, что к информации ростовских властей о количестве умерших от коронавируса следует относиться с настороженностью. Она довольно сильно в меньшую сторону отличается от данных, публикуемых Росстатом спустя некоторое время.

Так, если верить статистике региональных властей, то коронавирус унёс жизни 579 человек в январе и 469 в феврале. Росстат же сообщает о смерти 923 дончан в январе и 531 жителя области в феврале. Такое же несоответствие наблюдается в другие месяцы.

Отметим, что и к данным по ежедневному приросту заболевших в регионе есть немало вопросов. Так, их количество каждый день отличается лишь на несколько человек и никак не зависит от числа проведённых в регионе тестов. Даже в те дни, когда лаборатории области не работают по техническим причинам, суточный прирост заражённых не меняется.